12.05.2022 07:48
    Поделиться

    С 14 мая в Москве начнут отключать отопление

    iStock

    Процесс отключения отопления в столичных домах займет три дня, то есть к 17 мая батареи в квартирах и офисах полностью остынут. Об этом сообщил заммэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    Как рассказал чиновник, перенос сроков отключения отопления был связан с холодной погодой. Однако новых заморозков этой весной метеорологи в столице уже не ждут. Хотя, как прогнозирует ряд экспертов, предстоящая неделя будет холоднее климатической нормы, но среднесуточная температура будет выше 8 градусов.

    "14 мая приступим к плавному переводу систем теплоснабжения города на летний режим работы", - рассказал Бирюков в беседе с корреспондентом РИА Новости.

    Отопление выключат более чем в 74 тыс. зданий, из которых более 34 тыс. - жилые. Сначала без отопления останутся промышленные и офисные объекты, затем жилые дома, последними отключат социальные объекты: детские сады, школы, больницы и прочее.

    Напомним, что с 17 мая начнутся и плановые профилактические работы на системе горячего водоснабжения. С этого времени в столице на 10 дней будут веерно отключать дома от горячего водоснабжения.

    Узнать, когда отключат горячую воду в доме, можно на портале moek.ru.

    Поделиться