Поделиться

    На предприятиях Segezha Group в Красноярском крае началась навигация

    Объединенный флот активов Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК "Система") в Красноярском крае - АО "Лесосибирский ЛДК №1" и АО "Новоенисейский лесохимический комплекс" - спустил на воду суда в запланированные сроки.
    Пресс-служба Segezha Group

    Одиннадцать барж, шесть грузовых теплоходов, четыре плавкрана, 23 буксира и 18 катеров завершили текущий ремонт. Экипажи доукомплектовали суда, проверили работоспособность радионавигационного оборудования, систем и механизмов на швартовных и ходовых испытаниях. После этого плавсредства осмотрели комиссия судовладельца и надзорные органы. По завершении проверок суда были введены в эксплуатацию. Навигация стартовала 10 мая.

    "Мы объединили два речных флота наших крупнейших комбинатов в Красноярском крае для того, чтобы теперь полностью своими силами вывозить весь объем заготовленного круглого леса по ангарскому направлению. За счет консолидации и грамотной логистики ожидаем по воде более 1,6 млн кубометров круглого леса с наших лесозаготовительных участков. Одновременно объединили участки лесосплавного такелажа -теперь изготавливаем его сами, без аренды соответствующего оборудования", - прокомментировал исполнительный директор АО "Лесосибирский ЛДК №1" Евгений Гавренев.

    Всего в навигационный период 2022 года комбинаты Segezha Group готовятся получить по воде от объединенного филиала по лесным ресурсам 1548,5 тыс. кубометров круглого леса. Ангарская группа филиалов - Нижнетерянский, Мотыгинский, Шиверский и Тагаринский - заготовила и планирует к отправке более 1,3 млн кубометров пиловочника. Ярцевский и Назимовский участки в Енисейском районе Красноярского края готовят к отправке по воде 300 тыс. кубических метров сырья. Пиловочник будут доставлять на переработку баржами и плотами с мая до конца сентября.

    Segezha Group - уникальный российский лесопромышленный холдинг. Он выделяется в отрасли полным циклом собственной лесозаготовки и специализацией на выпуске широкой линейки высокомаржинальной продукции. В фокусе развития - экологичные технологии глубокой переработки древесины и максимально безотходного использования сырья.

    Группа является одним из крупнейших лесопользователей в мире. Общая площадь арендуемого лесфонда составляет 15,7 млн га, а объем расчетной лесосеки - 22,7 млн куб. м (с учетом ПИП - приоритетных инвестиционных проектов). Стабильность бизнеса гарантируется высокой степенью самообеспеченности сырьем - 84 процентов потребностей компании в древесине покрывается за счет собственных ресурсов. Международный статус ответственного перед обществом и окружающей средой лесопользователя подтверждается тем, что 88 процентов лесных участков компании сертифицировано по стандартам международной добровольной лесной сертификации (без учета "Интер Форест Рус").

    С целью увеличения вклада российских лесов в общепланетарную борьбу с изменением климата, а также улучшения их продуктивности во всех лесных активах Группы внедряются принципы устойчивого лесопользования на основе научно подтвержденной интенсивной модели.

    Segezha Group занимает лидерские позиции по ряду высокоэкологичной, углероддепонирующей продукции лесопромышленного комплекса. Так, холдингу принадлежит первое место в России по производству бумаги для многослойных мешков, выпуску промышленных бумажных мешков и пиломатериалов. В глобальном масштабе Группа на втором месте по производству крафт-бумаги и выпуску индустриальной бумажной упаковки; а также на 5-м - по производству большеформатной березовой фанеры. Компания также на третьем месте среди ведущих европейских производителей пиломатериалов.

    Segezha Group представляет собой международный холдинг - география активов охватывает 14 государств, при этом все основные производства сосредоточены исключительно на территории Российской Федерации. Компания уверенно чувствует себя на глобальном рынке лесной продукции и гибко реагирует на малейшие изменения деловой конъюнктуры в мире - она представлена на рынках более чем 100 стран. Трудовой коллектив растет и развивается вместе с холдингом - сейчас в нем уже около 20 тысяч человек.

    Подробнее - на сайте.

    Материал подготовлен пресс-службой Segezha Group

    Поделиться