13.05.2022 13:42
    Поделиться

    Анна Кендрик и Блейк Лайвли снимутся в сиквеле "Простой просьбы"

    Кассово довольно успешный и при этом мало на что претендовавший фильм "Простая просьба" (A Simple Favor) получит сиквел. Исполнительницы главных ролей Анна Кендрик и Блейк Лайвли вернутся к своим образам под руководством режиссера Пола Фига.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, фильм по роману Дарси Белл заработал в США 53 миллиона долларов, а в мировом прокате - 97 миллионов при бюджете в 20 миллионов долларов. Дата начала съемок сиквела пока неизвестна.

    Сюжет фильма 2018 года крутился вокруг детективной истории: в небольшом городке внезапно исчезает обеспеченная молодая женщина Эмили. Ее работа связана с пиаром модного дома, как его обычно описывают в легких комедиях - много суеты и стильных нарядов. Поэтому пропажи хватились не сразу, а только через пару дней и то с подачи ее подруги Стефани. Женщины сблизились буквально накануне срочной командировки Эмили, отправляясь в которую она попросила подругу о простом одолжении - забрать сына из школы вместе со своим. Полиция начинает подозревать вечно отсутствующего мужа, саму Стефани, и тогда она берется за расследование загадочной жизни новой знакомой и тайны ее исчезновения.

    Поделиться