13.05.2022 20:47
    Поделиться

    Граждане Греции разделились в оценках санкционной политики против России

    Согласно данным социологического опроса, проведенного компанией Pulse по заказу греческого телеканала SKAI TV, мнение граждан Греции относительно антироссийской санкционной политики стран Евросоюза разделились примерно на половину.

    Результаты опроса, проведенного в промежутке между 9 и 11 мая, показал, что примерно 13% граждан Эллады не смогли высказать однозначного мнения на этот счет. Мнения тех, кто все-таки определился, как оказалось, разделились примерно 50 на 50 - 44% считают, что принятые Евросоюзом меры движутся в неверном направлении, а 43% высказались в поддержку санкционной политики.

    Напомним, как писала ранее "РГ", власти Греции отказались от поставок вооружений Киеву, мотивируя это не только заботой об обороноспособности страны, но и внутриполитическими реалиями. По данным апрельских соцопросов, значительная часть населения высказала негативное отношение к поставкам военного оборудования Украине. Результаты опроса, проведенного в апреле телеканалом MEGA TV, показали, что 66% греков выступают против передачи оружия и лишь 29% поддерживают это решение.

    Поделиться