14.05.2022 18:10
    Поделиться

    Дакота Фаннинг сыграет юную Хиллари Клинтон в сериале "Родхэм"

    kinopoisk.ru

    28-летняя Дакота Фаннинг и 43-летняя Клэр Дэйнс исполнят роль Хиллари Клинтон (в разные годы) в сериале "Родхэм". Проект будет основан на одноименной книге писательницы Кертис Ситтенфельд.

    Роман "Родхэм", названный в честь девичьей фамилии Хиллари Клинтон, вышел в 2020 году и повествует об альтернативной истории жизни знаменитой американки. В данной истории Хиллари не вышла замуж за Билла Клинтона, а стала активно развивать собственные политические амбиции.

    По информации Variety, сериал будет охватывать несколько десятилетий, в связи с чем потребовались разновозрастные актрисы на главную роль. Проект находился в разработке с лета 2020 года.

    Дата выхода "Родхэм" пока не сообщается.

    Дакота Фаннинг начала свою актерскую карьеру в раннем возрасте (как и ее сестра Эль Фаннинг). Она отметилась ролями таких проектах, как "Друзья", "Городские девчонки", "Гнев", "Девять жизней", "Война миров", "Паутина Шарлотты", "Сумерки", "Эффи", "Восемь подруг Оушена", "Однажды в... Голливуде" и других.

    Клэр Дэйнс сыграла в экранизации "Маленьких женщин", "Ромео + Джульетта", фильмах "Отверженные", "Терминатор 3", "Звездная пыль", сериалах "Моя так называемая жизнь" и "Родина".

    Клэр Дэйнс. Фото: kinopoisk.ru
    Поделиться