Поделиться

    Молодые кинематографисты из Забайкалья поборются за денежный приз

    В рамках IX Забайкальского Международного кинофестиваля, который пройдет в Чите с 26 по 29 мая, состоится питчинг (презентация для нахождения инвесторов) кинопроектов художественного, документального, экспериментального и смешанного жанра.

    Питчинг призван активизировать интерес к кинопроизводству и кинопродвижению проектов на территории Забайкальского края и соседствующих территорий, задать вектор развития для отечественных и зарубежных кинематографистов.

    Представление проектов позволит выявить наиболее актуальные и живые темы для дальнейшей реализации, а экспертное заключение сможет сориентировать участников для более продуктивной разработки финального варианта проекта.

    К участию принимаются разработанные сценарные заявки объемом до десяти страниц, с обязательной презентацией и бюджетом проекта.

    Форма участия - очно-заочная (с применением дистанционных технологий). Шорт-лист конкурсантов опубликован на официальном сайте кинофестиваля.

    Защита проектов состоится 28 мая в Чите. В защите могут принимать участие до трех участников проекта.

    Призовой фонд питчинга будет направлен на реализацию проекта-победителя. Он составит 200 тысяч рублей (бюджет проекта не должен превышать 399 тысяч рублей, объем призового участия - мажоритарный).

    Подать заявку можно через форму на официальном сайте или отправить на почту info@zmkf.ru.

    Следите за последними новостями о ЗМКФ на официальном сайте кинофестиваля.

    16+

    Поделиться