17.05.2022 09:00
    Поделиться

    Kia тестирует загадочный внедорожник. Возможно, это то, чего так долго ждали

    www.thekoreancarblog.com

    Неподалёку от инжинирингового центра в корейском Намьянге был замечен тестовый мул с кузовными панелями Kia Mohave, но со значительно увеличенным клиренсом. Предполагается, что корейская марка готовится к выпуску автомобиля нового для себя сегмента.

    Ещё в 2004 году Kia подготовила к чикагскому автосалону рамный пикап KCV-4 Mojave, который планировали к серийному производству, но проект был отложен из-за финансового кризиса, грянувшего в 2008 году.

    Осенью 2020 года появились фото, предположительно, такого же прототипа, и уже тогда "РГ" предположила, что Kia всё-таки готовится выпустить пикап. Эти предположения недавно подтвердились.

    Дело в том, что Kia официально анонсировала выход двух пикапов. Первый ориентирован на рынок США и будет иметь чисто электрическую силовую установку, вторая модель предназначена для рынков развивающихся стран и, как ожидается, получит ДВС.

    Выход пикапа в ближайшие несколько лет будет логичным развитием линейки Kia, учитывая, что всё больше и больше автопроизводителей стремятся освоить его: недавно Volkswagen заявила о создании компании Scout, которая будет выпускать электрические пикап и внедорожник для США.

    Поделиться