17.05.202211:34

Минск: Российские яхтсмены участвуют в открытом соревновании по парусному спорту

В десяти километрах от белорусской столицы, в акватории Заславского водохранилища, которое любители парусной регаты чаще именуют Минским морем, стартовали национальные соревнования открытого Кубка страны по парусному спорту. В них принимают участие более 200 спортсменов, информирует 17 мая БЕЛТА.

Кстати, сообщает агентство, в весеннем сезоне принимают участие и яхтсмены из Союзного государства. В составе российской делегации, которую возглавляет главный тренер национальной сборной Наталья Иванова, сорок спортсменов. Причем, кроме прославленных мастеров водного вида спорта, в Синеокую приехали и российские юниоры.

Судя по комментариям спортивных обозревателей, регаты проходят как в олимпийских, так и детско-юношеских классах яхт. Сначала сильнейшие яхтсмены будут определены среди юных спортсменов, а затем лучшие мастера парусного спорта двух стран поспорят за награды в классах IQFoil, "470" (микс), "Лазер", "Лазер-Радиал" и "Луч-Мини".

В этих номинациях, уточняют новостные порталы, победители кубкового турнира станут известны в ближайшее воскресенье, 22 мая. Состязания на Минском море также являются и первым этапом открытого Кубка Содружества по парусному спорту 2022 года. Затем белорусские яхтсмены отправятся на следующие этапы, которые пройдут в Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться