17.05.2022 16:25
    Поделиться

    Начались съемки комедии "На дне" о борьбе жильцов против застройщика

    PREMIER

    В Нижнем Новгороде начались съемки нового комедийного сериала "На дне". Как сообщается в пресс-релизе - эта история о борьбе жильцов дома против нечестного застройщика, и главным героем борьбы оказывается бывший заключенный 28-лений Степан.

    Он вышел из тюрьмы по УДО, мечтал стать элитным сантехником в Москве, но ему пришлось разбираться с секретами и долгами бабушки, выяснять отношения с коррумпированным полицейским и защищать своих соседей.

    "Главная мысль сериала "На дне": человеку нужен человек. Мы постарались пропитать любовью каждую деталь сериала. Это первый большой проект за долгие годы, который снимается в Нижнем Новгороде и при этом Нижегородской командой", - говорит режиссер, нижегородец Борис Казанцев.

    Он добавил, что с сюжетом пьесы М. Горького "На дне" новое шоу связано лишь косвенно - во время работы над пьесой Горький жил недалеко от дома главного героя. И в сериале это имеет значение.

    В главных ролях Данил Тябин, Татьяна Орлова, Тимофей Трибунцев, Мария Елсукова, Ирина Носова и другие.

    События сериала происходят на протяжении 10 дней. Так что вероятнее всего будет 10 эпизодов, об этом говорили еще год назад на съемках пилотной серии. Тогда авторы поясняли, что хотят показать с хорошей стороны провинцию на примере Нижнего Новгорода и поднять актуальную для многих тему - остаться или уехать.

    Поделиться