17.05.2022 22:50
    Поделиться

    В больнице Бордо прием пациентов будут вести два волонтера и охранник

    В отделении неотложной помощи университетской больницы Бордо Sud Santé Sociaux прием пациентов будут вести два волонтера подразделений гражданской защиты и сотрудник службы безопасности.

    Как рассказала представитель администрации больницы Жильбер Моден в интервью Franceinfo, это единственный способ, найденный руководством, чтобы продолжать работу и принимать пациентов. "У нас около 40 процентов врачей скорой помощи уволились или находятся на больничном в связи с психологическим выгоранием", - сказала сотрудница.

    Администрация больницы в течение пяти лет впустую пыталась получить ответ от местного департамента здравоохранения. Врачи, фельдшеры и медсестры во время пандемии коронавируса были часто вынуждены работать на полную мощность по 12 часов, а то и 24 часа в сутки. "Многие врачи скорой помощи увольнялись из-за такого ухудшения работы", - пояснила Моден.

    Подобная критическая ситуация также наблюдается в отделении детской неотложной помощи медицинского учреждения. Маленькие дети в минувшие выходные ждали приема более 12 часов из-за того, что их принимал только один начинающий хирург-интерн. Молодой стажер покинул свой пост в субботу утром со слезами на глазах после 24-часового дежурства.

    Поделиться