Поделиться

    ПСБ и "Иннопрактика" проведут форум по диверсификации и наградят победителей рейтинга

    20 мая ПСБ и компания "Иннопрактика" проведут региональный форум по диверсификации ОПК "Лидерство на гражданских рынках" в Санкт-Петербурге. В рамках деловой программы форума представители ПСБ, "Иннопрактики", руководители предприятий ОПК и частного высокотехнологичного бизнеса, служащие государственных структур и ведомств, а также представители науки и образования обсудят лучшие практики и актуальные вопросы развития производства гражданской продукции в ОПК, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и вузами. В форуме ожидается участие более 200 представителей отрасли ОПК.

    С 2020 года ПСБ совместно с компанией "Иннопрактика" проводит масштабное исследование уровня диверсификации российских компаний, изучает практические кейсы реализации проектов для популяризации лучших практик и разрабатывает предложения по преодолению барьеров, сдерживающих рост выпуска гражданской продукции. В рамках деловой программы форума будут представлены итоги третьего Национального рейтинга "Лидерство на гражданских рынках" и отмечены компании, которые добились наибольших успехов в этом направлении.

    Всего в третьем исследовании приняли участие более 230 предприятий из различных отраслей экономики. В шорт-лист самых успешных компаний в области диверсификации вошли Туламашзавод, Улан-Удэнский авиационный завод, Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова, научно-производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г.А. Ильенко, Чепецкий механический завод, Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева, Пермский завод "Машиностроитель", судостроительный комплекс "Звезда", Завод имени Серго, научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина. Награждение победителей состоится на пленарном заседании форума "Диверсификация ОПК: импортозамещение как фактор роста в новых экономических реалиях".

    Региональный форум по диверсификации ОПК "Лидерство на гражданских рынках" состоится 20 мая с 9.30 до 15.00 в Санкт-Петербурге по адресу ул. Шпалерная, д. 56 (здание ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга").

    Подробная информация о форуме и регистрация на сайте "Перспективное развитие"

    Пресс-релиз предоставлен ПАО "Промсвязьбанк"

    Поделиться