18.05.2022 10:23
    Поделиться

    Для "Ямалкоммунэнерго" доставят 65 тысяч тонн нефтепродуктов

    АО "Ямалкоммунэнерго" ведет подготовку к очередному отопительному сезону. С открытием навигации будет осуществлена поставка топлива в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Ямала. Всего для нужд котельных и электростанций, находящихся в обслуживании компании, АО "Ямалгосснаб" доставит почти 65 тысяч тонн жидкого топлива.
    Пресс-служба АО "Ямалкоммунэнерго"

    В навигационный период 2022 года планируется поставить порядка 55 тысяч тонн дизельного топлива, 10 тыяч тонн газового конденсата, 57 тонн бензина и 16 080 тонн каменного угля.

    С уходом льда по реке Обь придут нефтеналивные суда из портов Омска и Сургута. Сегодня первым получателем топлива стал Шурышкарский район. В с. Мужи прибыл буксирный теплоход "Ангара-46" в составе с нефтеналивной баржей "НС-1005", доставив почти 700 тонн дизельного топлива. В этот район в мае-июне текущего года планируется осуществить поставку порядка 8 тысяч тонн дизельного топлива, а также бензина.

    Завоз первой партии каменного угля в количестве 3,4 тысячи тонн для Шурышкарского района будет осуществлен в начале июня. Доставка будет осуществляться железнодорожным транспортом до ст. Лабытнанги Северной железной дороги с перевалкой на сухогрузные баржи. Каменный уголь приобретается в основной массе для Шурышкарского района и в незначительном количестве для Ямальского и Надымского районов.

    Отметим, что завоз топливно-энергетических ресурсов осуществляется в Шурышкарский, Приуральский, Ямальский, Надымский, Тазовский и Пуровский район. В прошлом году первое судно с грузом дизельного топлива прибыло в с. Мужи Шурышкарского района 29 мая.

    Продлится завоз ГСМ все лето и завершится с окончанием навигации.

    Сайт компании www.yamalkomenergo.ru

    Материал предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго"

    Поделиться