18.05.2022 13:34

В Петровском Пассаже открылся флагманский бутик мужской марки Lardini

Флагманский московский бутик классической итальянской марки Lardini открылся в Петровском Пассаже.

пресс-служба

За 40 лет марка Lardini прошла путь от небольшого портняжного ателье, основанного Луиджи Лардини вместе с братом Андреа и сестрой Лореной, до большого производства на 20 000 квадратных метров - оно расположено на живописных холмах в итальянском регионе Марке. Lardini сегодня - это высочайшее качество, безупречная посадка, элегантность и технологичность.

Витрина нового бутика. Фото: пресс-служба

Марка не только сохраняет ноу-хау традиционного портняжного дела, но и активно внедряет инновации и новые подходы к созданию одежды. Сегодня компания применяет новейшие методы производства: многолетний опыт профессиональных портных соседствует с полной оцифровкой чертежей и цифровизацией всего процесса.

В основе бренда - характер семьи Лардини, которая всегда придерживалась девиза "один за всех, все за одного". Так, когда Луиджи Лардини решил создать свою первую швейную мастерскую, его сразу поддержал отец и остальные члены семьи, а позже они приняли самое активное участие в ежедневной работе. Мастерская стала для них настоящим домом, где Лардини создавали вещи, олицетворяющие традиции, любовь к красоте и стремление к новому.

В бутике в Петровском Пассаже представлена коллекция Lardini сезона весна-лето 2022. Пространство разделено на две части.

Отдел smart casual. Фото: пресс-служба

Сначала посетитель попадает в отдел, где представлены вещи в стиле smart casual: пиджаки, брюки, футболки, рубашки-поло, спортивные костюмы, кроссовки, куртки, в которых можно быть таким же элегантным, как и в культовых пиджаках Lardini.

Летний пиджак от Lardini. Фото: пресс-служба

Далее находится отдел классических костюмов, брюк и рубашек. Здесь также можно выбрать образец костюма, который будет сшит специально для клиента. Пока он будет выбирать ткань, силуэт, форму бортов и пуговицы, сотрудники расскажут обо всех тонкостях создания костюма и покажут все его составные части, которые представлены в отделе в формате мини-инсталляции.

Отдел костюмов. Фото: пресс-служба

Бутик открыт каждый день с 10.00 до 22.00.