19.05.2022 09:05

Цветочные мотивы в ювелирных украшениях Mercury

Весной и летом украшения с цветочными мотивами становятся одними из самых желанных: глаз привлекает их легкость и праздничность. Именно такие подвески, колье, кольца и серьги можно найти в коллекциях Flower и Miss Russia ювелирного бренда Mercury.

Природа всегда была источником вдохновения для мастеров ювелирного искусства. Вот и в коллекции Flower каждое украшение напоминает о распустившихся бутонах сирени в весеннем саду (причем все эти бутоны "счастливые", по пять лепестков) или о нежных незабудках.

Цветы ювелирных подвесок, колец, серег и браслетов выполнены из белого золота и украшены бриллиантами трёх видов огранок: круглой, "груша" и "маркиз". Специально для каждого изделия геммологи отбирают лучшие драгоценные камни, соответствующие всем международным стандартам. Филигранная работа ювелиров с драгоценными лепестками создает впечатление особой хрупкости цветов.

Коллекция украшений Miss Russia, одним из главных мотивов которой тоже стал цветок - только ажурный - появилась на основе дизайнерских идей короны "Мисс Россия". Корона была изготовлена брендом Mercury в 2018 году для национального конкурса красоты.

Украшения Mercury Miss Russia. Фото: пресс-служба

Образцом для короны стала диадема императрицы Александры Фёдоровны, супруги императора Николая II. На верхушках "куполов" и у основания короны "Мисс Россия" ювелиры расположили 203 жемчужины Южных морей и Акойя. Бриллианты, сапфиры, рубины и жемчуг были собраны в ассиметричные узоры, напоминающие взрывы фейерверков.

После этого узор короны был воплощен в других украшениях Miss Russia - в форме сердец, цветов, вееров и овалов. В коллекцию вошли тиара, серьги, кольца, браслеты и подвески из розового и белого золота. Недавно в ней появились серьги с сапфирами и изумрудами. Украшения продаются в бутиках Mercury и в ЦУМе.