19.05.2022 20:20
    Поделиться

    Исследование: Суд над Джонни Деппом интересует американцев больше, чем Украина

    Тематика Украины интересует пользователей американских соцсетей намного меньше, чем судебные тяжбы Джонни Деппа с Эмбер Херд и проблема абортов. Об этом свидетельствует исследование платформы мониторинга СМИ NewsWhip, которое приводит издание New York Post

    Исследователи используют показатель вовлеченности, который основан на среднем количестве взаимодействий в социальных сетях - то есть лайков, комментариев и репостов для каждой опубликованной статьи за последний месяц. Первое место с огромным отрывом занимают судебные разбирательства голливудских звезд Джонни Деппа и Эмбер Херд, их показатель - 508. Новости об Илоне Маске и его покупке Twitter - вторая по интересу для американце тема с показателем 407. Заботят американцев статьи о президенте Джо Байден (170 взаимодействий) и абортах (141 взаимодействий). Набирает популярность растущая инфляция (70 взаимодействий), снижается интерес к пандемии коронавируса (44 взаимодействия).

    На этом фоне украинские события не привлекают много внимания у американцев. Статьи о конфликте вызывают в среднем только 91 взаимодействие в социальных сетях. Индифферентность жителей США к украинским делам подтверждает и совместный опрос британской Daily Express и американо-британского Democracy Institute. В соответствии с ним, 43 процента американцев согласны на поражение Украины, 53 процента уверены, что санкции больше вредят Америке, чем России, а 52 процента опрошенных согласны с тем, что президент Джо Байден не справляется с кризисом на Украине.

    Поделиться