19.05.2022 07:20
    Поделиться

    В Приморье арестовали всех подозреваемых по делу о стрельбе в поселке

    В Приморье отправлены под арест трое подозреваемых по делу о перестрелке, произошедшей в поселке Рощино, пишет "Интерфакс".

    Суд избрал в отношении 35-летнего и 18-летнего фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, учтя мнение гособвинителя, который обратил внимание на тяжесть преступлений, а также неспособность более мягкой меры пресечения обеспечить их надлежащее поведение.

    Под стражу на два месяца отправлен и 41-летний подозреваемый, сообщает краевая прокуратура. В суде он лишь кратко рассказал о причинах стрельбы, ранее отказавшись от дачи пояснений по обстоятельствам произошедшего.

    Напомним, в ночь на 15 мая в районе магазина "Рубин" в Рощине произошел конфликт между местными жителями и неизвестными с применением огнестрельного и травматического оружия, в котором ориентировочно участвовали 12 человек.

    В результате погиб 23-летний мужчина, еще два человека, в том числе подросток, получили ранения. Подозреваемых задержала полиция.

    СУ СК по Приморскому краю расследует уголовное дело по статьям об убийстве, совершенном общеопасным способом, и о покушении на убийство двух и более лиц.

    Поделиться