Поделиться

    Более 2600 школьников УрФО стали участниками патриотического проекта энергетиков

    "Россети Тюмень" подвели итоги акции "Урок Победы", приуроченной к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Используя исторические хроники и видеореконструкции событий, специалисты энергокомпании рассказали подрастающему поколению о подвигах своих коллег во время войны. В этом году количество ребят, заинтересовавшихся проектом, значительно выросло - занятия с энергетиками посетили более 2600 учащихся старших классов.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    Встречи прошли в 43 школах Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Акция охватила Новый Уренгой, Ноябрьск, Когалым, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Урай и Нягань. Впервые слушателями стали ребята из Лангепаса и Белоярского, а также сельских поселений и деревень Тюменской области, Белоярского и Нефтеюганского районов Югры. Работники "Россети Тюмень" рассказали школьникам о значении проложенного по дну Ладожского озера "кабеля жизни", который и сегодня функционирует под Невским проспектом. Также юные слушатели узнали о том, как эвакуировалось многотонное энергооборудование Фрунзенской ТЭЦ и создавались энергопоезда, необходимые для восстановления энергоснабжения в освобожденных городах.

    По окончанию акции в компанию уже начали поступать запросы на проведение патриотического мероприятия в следующем году. "Урок Победы" - замечательная инициатива энергетиков, созданная пробуждать патриотические чувства: проникновенная хроника, содержательность, доступная и интересная подача материала. Дети остались под впечатлением", - поделилась впечатлением учитель школы № 6 из Нягани Светлана Ермошенко.

    Образовательный проект "Россети Тюмень" создан совместно с сургутским интерактивным музеем "Россия - моя история. Югра". Энергетики впервые провели акцию в 2021 году. Отметим, что всего за 2 года реализации проекта "Уроки Победы" посетили свыше 4,5 тысяч школьников Тюменского макрорегиона.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз и фото предоставлены компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться