19.05.2022 12:52
    Поделиться

    Вадим Самойлов объяснил, почему музыканты едут в Донбасс

    Максим Блинов/ РИА Новости

    Основатель группы "Агата Кристи" резко высказался о попытках публичных людей "отсидеться", назвав такую позицию инфантильной. По его словам, сейчас "это быть не вне политики, а быть вне всего".

    Он отметил, что что каждый вовлечен в то, что происходит вокруг. "Это когда нет политики, мы можем быть все вне политики. А когда она приобретает вот такие самые острые формы - мы же со всей очевидностью стоим на переломе таких огромных изменений цивилизационных, геополитических - здесь мы все будем вовлечены неминуемо, каждый абсолютно. Политика затронет всех публичных людей, и нашу сферу - музыкантов, рок-музыкантов", - сказал Вадим Самойлов в эфире радио Sputnik.

    Певец сообщил, что многие музыканты хотят поехать сейчас в Донбасс. "Поток деятелей культуры - и музыкантов, и актеров - в Донбасс не прекращался с 2014 года. Не из-под палки, не по заданию ЦК КПСС люди ездят. И меня огромное количество знакомых спрашивают: ну как поехать?" - поделился Вадим Самойлов.

    "Ты едешь не со своей былой славой или сегодняшней славой - ты для людей становишься флагом, представителем той большой Родины, которую они там защищают", - рассказал он о своем опыте выступлений.

    Ранее Григорий Лепс объяснил, почему его тянет в Донбасс и назвал эмиграцию огромной ошибкой.

    Поделиться