23.05.2022 16:09
    Поделиться

    Легенды хоккея с шайбой сыграют Гала-матч на "Кубок ветеранов ВОВ"

    Инициатива проведении этих игр памяти принадлежит генерал-полковнику Борису Павловичу Уткину. В свои 99 лет он единственный москвич - участник парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года. Борис Павлович торжественно откроет хоккейный праздник, посвященный нашей Великой Победе. В организации турнира участвуют некоммерческий благотворительный фонд "Доверие", Ассоциация любительского хоккея (АЛХ) и Федерация хоккея с мячом Москве.
    Александр Демьянчук/ТАСС

    Турнир получил название "Кубок ветеранов Великой Отечественной войны". В его рамках и будет сыгран гала матч между сборными командами "Легенды хоккея" и Ассоциации любительского хоккея. В составе "Легенд" такие звезды как Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Павел Буре, Борис Михайлов и многие другие.

    На тренерском мостике олимпийские чемпионы Александр Якушев и Юрий Ляпкин. В команде АЛХ готовы выйти на лед представители силовых структур и известные спортсмены: вице-президенты АЛХ олимпийский чемпион по хоккею Сергей Светлов и лидер сборных СССР и России по футболу Александр Мостовой, легенда российского хоккея с мячом - семикратный чемпион мира, главный тренер команды "Динамо" (Москва) Евгений Иванушкин и в прошлом голкипер московского "Динамо" и сборной СССР, мастер спорта международного класса Сергей Бабарико. Усилит сборную АЛХ и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.

    Ведущий торжественного мероприятия - актер театра и кино, лауреат Государственной премии РФ Игорь Петренко.

    Турнир пройдет 24 мая во Дворце спорта ЦСКА АРЕНА по адресу: улица Автозаводская, 23 А. Начало в 19:00. Вход по бесплатным билетам.

    Поделиться