23.05.2022 16:06
    Поделиться

    Московская железная дорога запустила акцию по профилактике детского травматизма

    Московская железная дорога в преддверии летних каникул усилила работу по профилактике детского травматизма и запустила тематическую акцию "Безопасный транспорт". Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Акция "Безопасный транспорт" проходит с 23 по 31 мая на железнодорожных станциях и перегонах Москвы и Московской области. В рамках акции организуются рейды, в ходе которых подросткам рассказывают о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.

    Так, сотрудники МЖД провели профилактическое мероприятие для учащихся школы №1576 в Лихоборском подразделении Московского учебного центра профессиональных квалификаций, где проходят подготовку машинисты и помощники машинистов электропоездов. Детям рассказали о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре и опасности "зацепинга". В ходе мероприятия школьники, управляя электропоездом из кабины машиниста учебного тренажера, смогли сами убедиться в том, что мгновенно остановить поезд для предотвращения катастрофы невозможно.

    Благодаря просветительской и профилактической работе количество несчастных случаев с детьми и подростками на МЖД с начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось более чем на 40% - с 19 до 11 человек. В компании отмечают, что вопрос обеспечения безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры остается в зоне особого внимания.

    Поделиться