23.05.2022 12:09
    Поделиться

    В Саратове в суд передано дело грабителя банков

    В Саратове в суд передано уголовное дело в отношении участника банды, которая грабила организации и банки.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, в суд передано дело в отношении 46-летнего жителя Саратова. По версии следствия, мужчина входил в вооруженную банду из трех человек, которая с 2008 по 2020 год действовала на территории Саратовской, Пензенской областей и Мордовии. Вооруженные преступники совершали грабежи и разбойные нападения на банки и коммерческие организации, а также кражи денег из банкоматов.

    Преступления тщательно готовились, бандиты отключали сигнализацию с помощью технических приспособлений, в помещения банков проникали через проломы в стенах и перекрытиях. Сопротивление жертв преступники подавляли насилием, использовали травматическое оружие.

    Всего саратовцу предъявлено обвинения по 40 эпизодам преступной деятельности, в числе которых незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств. Ущерб от преступлений превысил 69 миллионов рублей.

    Вычислили и обезвредили бандитов сотрудники уголовного розыска, при поддержке других подразделений МВД, в том числе Госавтоинспекции, и росгвардейцев.

    Расследованием преступлений занималось Главное следственное управление ГУ МВД по региону. Уголовное дело в отношении саратовца было выделено в отдельное производство, обвинительное заключение утверждено прокурором и дело направлено в суд.

    Как информирует пресс-служба ГУ МВД, расследование в отношении других членов банды продолжается.

    Поделиться