24.05.2022 20:26
    Поделиться

    90-летняя Рита Морено сыграет в "Форсаже" бабушку Доминика Торетто

    kinopoisk.ru

    Пуэрториканская актриса Рита Морено сыграет в новом "Форсаже". Она появится в роли настоящего члена семьи главного героя Доминика Торетто - его бабушки. Об этом сообщает Variety со ссылкой на актера Вина Дизеля, исполняющего роль гонщика Торетто.

    - Я всегда мечтал поработать с Ритой Морено, и тот факт, что она играет мою бабушку, заставляет мою душу улыбаться, - заявил актер.

    У предстоящего "Форсажа" уже изрядное число известных новичков в составе - Джейсон Момоа, Бри Ларсон и звезда "Ричера" Алан Ричсон.

    Кроме того, производство картины ознаменовалось и скандалом. Режиссер Джастин Лин ушел из франшизы из-за разногласий с Дизелем, а на его кресло сел Луи Летерье.

    Рита Морено - обладательница многочисленных премий, на ее счету главные награды голливудского шоу-бизнеса - "Оскар", "Эмми", Грэмми" (Морено также певица) и театральная "Тони". Среди ее фильмографии такие работы, как "Поющие под дождем", "Вестсайдская история" 1961 года, "Ночь следующего дня", "Познание плоти". В 2021 году Морено снялась в ремейке "Вестсайдской истории" Стивена Спилберга.

    Поделиться