24.05.2022 16:27
    Поделиться

    Матвиенко поздравила Патриарха Кирилла с тезоименитством

    Пресс-служба Совета Федерации

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительную телеграмму Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в которой поздравила его с днем тезоименитства и отметила вклад в обеспечение гражданского мира и согласия в России.

    "Долгие годы вы беззаветно несете свет веры и просвещения, неустанно способствуете упрочению в обществе незыблемых моральных и нравственных ценностей, вносите большой вклад в обеспечение гражданского мира и согласия", - говорится в документе, текст которого приводит пресс-служба Совета Федерации.

    Глава Совфеда также отметила, что пастырское слово предстоятеля РПЦ "помогает людям находить духовную опору, пробуждает милосердие и сострадание, стремление совершать добрые дела", а Церковь под его управлением "реализует важные образовательные, социальные и благотворительные программы".

    Валентина Матвиенко также пожелала Патриарху Кириллу здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и радости.

    Напомним, 24 мая православная церковь чтит память первоучителей Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки. В России отмечается также День славянской письменности и культуры.

    Поделиться