24.05.2022 04:45
    Поделиться

    В КНДР число пациентов с лихорадкой приблизилось к трем миллионам

    STR / KCNA VIA KNS / AFP

    В КНДР за сутки зарегистрировано более 134 тысяч человек с высокой температурой, погибших нет. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

    Общее число пациентов с лихорадкой превысило 2,94 миллиона, из них более 2,54 миллиона - выздоровели, передает РИА Новости. Точные данные о том, какая именно часть этих пациентов больна коронавирусом - не приводится. На данный момент скончались 68 человек. Как минимум у одного из них выявлен "стелс-омикрон".

    По данным ЦТАК, ситуация с пандемией в КНДР эффективно сдерживается и контролируется,положение стабильное. После всех принятых мер заболеваемость и смертность значительно уменьшились, увеличилось число выздоравливающих пациентов. В стране ускоряется производство лекарств и реагентов для теста на наличие вируса. Мобилизованы более миллиона медработников. По стране действуют 10 тысяч передвижных противоэпидемических отрядов.

    Ранее сообщалось, что власти КНДР ввели в действие "чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда". По указанию лидера страны Ким Чен Ына во всех городах и уездах введен локдаун.

    Поделиться