24.05.2022 20:45
    Поделиться

    В немецком Майнце выпал "дождь" из евробанкнот

    В одном из жилых массивов немецкого города Майнца вечером в понедельник на прохожих обрушился неожиданный "дождь" - на голову им полетели денежные банкноты, пишет агентство DPA. Как потом подсчитали, в сумме они составили 50 тысяч евро.

    А подсчитать было нетрудно, поскольку подобравшие деньги люди сдали их в полицию. Ведь им известно, что в Германии карается законом тот, кто подобрал и присвоил себе такие вот случайные деньги. Так что граждане проявили ответственность и все купюры отнесли в полицейский участок.

    Стражи порядка, конечно, пересчитали столь необычные трофеи и призадумались. Что за альтруист разбрасывается деньгами? Где он проживает? Из какого окна и из какой многоэтажки разлетелись банкноты?

    Тем временем по городу обсуждались разные версии случившегося. Кто-то настаивает, что деньги были зашиты в подушке и, когда ее взбивали, евро и взлетели на воздух. Другие склонны предполагать, что банкноты принадлежали нечистому на руку владельцу. Не желая быть разоблаченным, он решил от них избавиться таким оригинальным способом.

    Владелец денег так и не объявлялся. В полиции терпеливо ждут. Однако, как сообщили стражи правопорядка, если до истечения вторника хозяин не отзовется, 50 тысяч евро передадут в бюро находок Майнца.

    Поделиться