25.05.2022 14:03
    Поделиться

    Эмбер Херд хотели заменить еще до съемок "Аквамена 2"

    Актриса Эмбер Херд могла вовсе не появиться в блокбастере "Аквамен 2". Представители студии были недовольны химией между ее героиней и Акваменом в первом фильме и рассматривали возможность замены актрисы.

    Издание Variety приводит данные из показаний президента DC Films Уолтер Хамада, которые он дал во время судебного разбирательств между бывшими супругами Эмбер Херд и Джонни Деппом. Херд заявила, что ее выгнали бы из "Аквамена" вовсе, если бы не заступничество Джейсона Момоа и режиссера Джеймса Вана. Они-то и спасли ее от скандального увольнения, однако ее экранное время всё равно в итоге значительно уменьшили.

    Хамада же показал, что обвинения в насилии не сыграли никакой роли в решениях о кастинге во второй части "Аквамена". Студия долго думала, что делать с ролью Меры, спутницей Аквамена в первом фильме, и даже рассматривала возможность замены актрисы.

    Как выяснилось, между актерами не было никакой химии, что, впрочем не является такой уж редкостью, отметил Хамада. Только умело наложенная музыка и прочие уловки смогли заставить зрителя поверить в отношения между героями, и "для этого потребовалось много усилий".

    Поделиться