25.05.2022 09:49
    Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" подтвердила готовность к навигационному периоду

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" завершило подготовку собственных судов к навигационному периоду. По итогам проверки Российского Речного Регистра и Государственной инспекции по маломерным судам получены положительные заключения.
    АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    На сегодняшний день флот АО "Транснефть - Западная Сибирь" насчитывает 68 единиц различных типов судов. Среди них катера, буксиры-толкачи, несамоходные баржи, теплоходы, бонопостановщики, моторные лодки, нефтесборщики. Суда используются на водоемах в регионах деятельности предприятия - в Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

    Специалисты провели проверку состояния корпусов судов, работоспособности агрегатов и механизмов, выполнили ремонт. Осуществлены комплексные мероприятия по подготовке мест стоянки судов в соответствии с требованиями промышленной и пожарной безопасности, организованы посты пожарного инвентаря. С судовыми экипажами проведены необходимые инструктажи.

    Флот предприятия используется при обследовании состояния подводных переходов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, для перевозки персонала и оборудования во время работ на линейной части. Кроме того, суда задействованы в учебно-тренировочных занятиях на подводных переходах трубопроводов через реки Западной Сибири.

    В Томском районном нефтепроводном управлении на судах будет осуществляться доставка необходимых грузов и перебазировки техники в удаленные пункты и места проведения работ. Например, по итогам прошлого навигационного периода суда Томского филиала перевезли порядка 800 тонн материалов, оборудования, топливных ресурсов.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться