Поделиться

    Более 800 энергетиков обеспечат надежность госэкзаменов в Тюменском макрорегионе

    "Россети Тюмень" подготовили электросетевой комплекс к проведению основного и единого государственных экзаменов, которые в этом году пройдут с 26 мая по 2 июля. Работники компании обеспечат надежное электроснабжение 217 пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 3 регионах Уральского федерального округа. В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в состояние готовности переведены более 800 энергетиков "Россети Тюмень" в составе 184 бригад.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    В преддверии выпускных испытаний компания провела осмотры энергооборудования и линий электропередачи, задействованных в схеме электроснабжения аттестационных площадок. Специалисты проверили действующие и разработали резервные схемы питания образовательных учреждений. На период проведения ЕГЭ и ОГЭ введен запрет на плановые ремонтные работы и переключения на центрах питания, обеспечивающих пункты проведения экзаменов. Кроме того, приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности подстанций и воздушных линий.

    Выпускные испытания в этом году напишут порядка 70 тысяч школьников Тюменского макрорегиона. В период основного этапа сдачи экзаменов и резервных дней в режиме повышенной готовности будут находиться более 800 специалистов "Россети Тюмень". В случае необходимости энергетики задействуют 366 единиц специальной техники и 77 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться