27.05.2022 12:22
    Поделиться

    В Сочи разыскали мать, бросившую четырех детей на площадке

    В Сочи сотрудники полиции нашли мать, которая бросила своих четырех детей на детской площадке. 35-летняя женщина гуляла по городу в состоянии алкогольного опьянения, ее доставили в отделение. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    Как выяснилось, около шести вечера 24 мая в полицию позвонили жители города, которые сообщили, что на одной из детских площадок в курортном поселке Дагомыс без присмотра взрослых гуляют четверо детей в возрасте от года до трех лет. Инспекторы по делам несовершеннолетних прибыли на место и вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила малышей в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

    Правоохранители установили, что детей - троих мальчиков и их сестру - на площадке оставила мать. Но выяснить ее местонахождение долгое время не удавалось.

    В тот же день на связь с полицией вышел отец малышей. Он сказал, что находится в командировке в другом городе и готов забрать детей к себе, как только вернется в Сочи. Известно, что семья не состоит на учете в ОВД.

    Сегодня мать детей, наконец, обнаружили сотрудники полиции. Женщина гуляла по улицам курорта и "находилась в состоянии алкогольного опьянения". Оказалось, что вместе с отцом малышей она переехала в Сочи из Санкт-Петербурга около года назад. Все вместе они жили на съемной квартире. Но затем их отношения испортились, и мужчина съехал, оставив детей с женщиной. Забрать их к себе он не мог из-за неподходящих условий проживания.

    Поделиться