31.05.2022 12:06
    Поделиться

    Джордж Мартин раскритиковал "Звездные войны" за описание смертей

    Писатель Джордж Мартин на днях пространно высказался о франшизе "Звездные войны" и сравнил их с "Игрой Престолов". В частности, по мнению создателя цикла "Песни Льда и Огня", ему лучше удается вызвать эмоциональный отклик у зрителя тем, что его персонажам хочется сопереживать.

    Размышления свои он высказал в интервью изданию The Independent. Это был также ответ на критику в адрес писателя, что он убивает героев направо и налево. "Звездные войны" убивают больше персонажей, чем я! В первом фильме они взорвали целую планету Альдераан, на которой жили 20 миллиардов человек. Но знаете что? Никому нет до этого дела. Все на Альдераане мертвы, но мы не знаем этих людей и мы не чувствуем их смерти", - отметил Джордж Мартин.

    В пример он приводит Красную свадьбу, которая вызвала массу эмоций у зрителей, а ранее у читателей. "Это ужасная глава, и она расстраивает людей. Она злит их, заставляет грустить. Люди швыряют книгу об стену или в камин. Когда это было по телевидению, она производила такой же эффект на десятки тысяч, если не на миллионы людей", - радуется писатель.

    На минувшей неделе Джордж Мартин сравнил шансы на успех двух крупных предстоящих премьер франшиз - "Дома дракона" и "Колец власти". Тогда он отметил, что любой исход будет хорошим для жанра фэнтези в целом.

    Поделиться