31.05.2022 14:17
    Поделиться

    Компания "СтанкоМашСтрой" помогла провести турниры по большому теннису

    Проведение турнира федерального масштаба среди юных теннисистов в Пензе стало возможным благодаря поддержке компании "СтанкоМашСтрой".
    Пресс-служба компании "СтанкоМашСтрой"

    - Принимать масштабные соревнования такого уровня - большая честь для нашего региона. И пусть сегодня пензенские спортсмены не завоевали призовых мест, но они получили колоссальный опыт и мотивацию быть лучшими в следующий раз. Наша федерация будет стремиться, чтобы таких ярких соревнований на нашей домашней арене было как можно больше, - сказал глава федерации тенниса Пензенской области Олег Кочетков, который возглавляет компанию "СтанкоМашСтрой".

    В состязаниях приняли участие юноши и девушки возрастной категории до 15 лет. Турнир проводился на кортах спортивного комплекса "Семейный" в одиночном и парном разрядах.

    В решающем поединке между девушками сошлись Софья Насонова из Тольятти и Мария Макарова сиз Москвы, в этом поединке сильнейшей оказалась спортсменка из столицы. На третьей ступени пьедестала расположилась жительница Нижнего Новгорода Полина Березина.

    Среди юношей право первенства оспаривали московские теннисисты Федор Алтухов и Роберт Медведев, победу одержал первый спортсмен. Бронзовую медаль завоевал гость из Иркутска Дмитрий Левит.

    В парном разряде развернулась не менее ожесточенная борьба. В финале среди девушек встретились Полина Березина из Нижнего Новгорода и Виктория Седова из Казани, а также спортсменки из Самарской области Софья Насонова и Софья Тарасова, которые впервые смогли завоевать победу. Третье место досталось участницам из Москвы Марии Макаровой и Надежде Шаменковой. По-настоящему напряженным выдался финал между мужскими парами. Теннисисты из Москвы и Мытищ Федор Алтухов и Глеб Пирогов противостояли команде спортсменов из Уфы и Иркутска в лице Амира Гайсина и Дмитрия Левита. В упорной борьбе победу одержали представители столичного региона. Третью ступень пьедестала почета заняли теннисисты из Дедовска и Москвы Глеб Иордан и Роберт Медведев.

    В Пензе среди юных теннисистов стало больше кандидатов в мастера спорта (КМС) и перворазрядников. Федерация Пензенской области присвоила новые спортивные звания и разряды игрокам. КМС получили Александр Кочетков, Иван Гребенников, Дарья Садыкова, Дарина Садыкова, Ольга Разуваева, Злата Сыткова. Первый разряд защитили теннисисты Андрей Кочетков, Майя Плотникова, Софья Рычагова, Анна Архипцева. Такой успех вполне заслужен. Юные спортсмены неоднократно занимали высшую ступень пьедестала на турнирах различного уровня.

    "СтанкоМашСтрой" принимает активное участие в продвижении большого тенниса в регионе. При поддержке Олега Кочеткова состоялся областной турнир по теннису. В соревнованиях принимало участие рекордное количество спортсменов из Саратова, Нижнего Новгорода, Астрахани, Димитровграда. За два дня турнира состоялось 160 игр. Они проходили одновременно на двух спортивных площадках Пензы - "Виктория" и "Лев". Возраст участников - от 14 до 70 лет, были не только профессиональные спортсмены и ветераны тенниса, но и любители. Среди победителей оказалось немало пензенских теннисистов. Первое место в парном мужском разряде занял Аркадий Гаврилов. Также золото в парном мужском разряде завоевали пензенцы Владимир Зуенков и Александр Печенов. В одиночном мужском разряде среди спортсменов старше 50 лет победителем стал Дмитрий Барышников из Пензы. Чемпионом старше 65 лет тоже оказался пензенец Сергей Рожин.

    За земляков активно болели зрители. Еще один бонус для жителей Пензы – посещать все соревнования по большому теннису можно бесплатно, на трибуны открыт свободный вход.

    Поделиться