01.06.2022 11:15
    Поделиться

    От COVID-19 умер режиссер "Зены" и "Геракла" Чарльз Сиберт

    В Калифорнии на 85-м году жизни умер американский актер и режиссер Чарльз Сиберт, ставивший эпизоды "Зены - королевы воинов", "Удивительных странствий Геракла", шоу "Смертельная битва: Завоевание", "Золотые крылья Пенсаколы" и так далее. Плюс Сиберт озвучил в "Зене" Посейдона.

    Как сообщили в калифорнийском Театре на 6-й улице, артист отошел еще 1 мая, но официально заявлено об этом было лишь сейчас. Сиберт умер в медицинском центре от коронавирусной пневмонии.

    Чарльз Сиберт родился 9 марта 1938 года в Висконсине. В 1967-м дебютировал на Бродвее. Появляться в телесериалах и фильмах начал в 1951-м: "Как вращается мир", "Ястреб", "Коджак", "Полиция Нью-Йорка", "Другая сторона полуночи", "Невероятный Халк", классический арахнохоррор "Тарантулы: Смертоносный груз", "Даллас", "Лодка любви", "Она напасала убийство", "Охотник Джон" (спин-офф "Госпиталя МЭШ"), так далее.

    Сиберт дважды был женат, в том числе на актрисе Кэтрин Кильцер. Их сын Чарльз Сиберт-младший, участник группы Bay Area, умер в 2020 году.

    Поделиться