01.06.2022 09:37
    Поделиться

    В Коми неплательщик алиментов спрятался от приставов под одеялом

    В городе Печоры Республики Коми судебные приставы нашли 41-летнего мужчину, который по решению суда должен был быть направлен на обязательные работы из-за неуплаты алиментов. Должник прятался от сотрудников под одеялом, но был обнаружен благодаря опыту приставов, привыкших искать неплательщиков в самых неожиданных местах.

    Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, сотрудники ведомства установили, что мужчина, чтобы не идти на общественные работы, временно переехал к своему приятелю. Приставы пришли по этому адресу, приятель им заявил, что дома никого из посторонних нет. Но сотрудники ведомства зашли в квартиру.

    Их внимание привлек диван, накрытый одеялом. Приставы предположили, что должник находится под одеялом, и позвонили неплательщику на мобильный. Из-под одеяла раздалась телефонная трель. Должнику ничего не оставалось, как встать с дивана и пойти вместе с приставами в отдел оформлять документы.

    Стоит отметить, что житель Коми еще не дошел до тех чудес креативности, которые проявляют неплательщики алиментов из Петербурга. На днях приставы Северной столицы смогли выявить мужчину, который не только спрятался от них под одеялом, но и стал скулить, прикинувшись собакой. Но голос подвел должника, он был изобличен и сопровожден в отдел для вручения документов о возбуждении в отношении него уголовного дела.

    Поделиться