Материалы по теме

Российские бренды Mastersuit и Epic Jewellery начали сотрудничество со смокингов и запонок

Два российских бренда – модный дом Mastersuit и ювелирная компания Epic Jewellery – начали сотрудничество. Его первым результатом стала коллекция самых дорогих смокингов, расшитых драгоценными камнями, а также необычные запонки-конструктор, создаваемые по принципам bespoke (персонализированного изготовления).

Первый результат сотрудничества - капсульная коллекция одежды Epic X Mastersuit.
Первый результат сотрудничества - капсульная коллекция одежды Epic X Mastersuit.

Благодаря ювелирной экспертизе Epic Jewellery теперь ткань для костюма от Mastersuit можно будет украсить настоящими бриллиантами: дизайнеры придумали, как расшить ими ткань и сделать их элементами сложных вышивок. Бриллиантами можно вышить на ткани и инициалы владельца.

Драгоценные камни стали элементами сложных вышивок на смокингах.

В честь начала партнёрства Epic Jewellery создал первые в мире bespoke запонки-конструктор, в которых можно персонализировать каждый элемент. Выбрать цвет золота и титана, центральный драгоценный камень, паве, украсить запонки инициалами — вариантов множество. Здесь же присутствуют фирменные для Epic Jewellery элементы, например, винтики с закреплёнными в них бриллиантами. Запонки будут преставлены в Mastersuit, их стоимость от 100 000 рублей (в базовой версии) до нескольких миллионов рублей.

«Общее между нами — в подходе к исполнению и уровню материалов, это и положило начало нашему партнерству. Я с удивлением для себя узнала, что в классическом костюме существуют ткани с использованием драгоценных металлов и камней, которые делают костюм драгоценностью в прямом смысле этого слова. Кроме того, нам близко, что Mastersuit специализируется на индивидуальном пошиве классических костюмов. Этот подход лежит и в основе Epic Jewellery – мы создаем уникальные ювелирные украшения на заказ, а также часто адаптируем модели под клиента, создавая bespoke–версии украшение из наших коллекций", - комментирует Анна Минакова, креативный директор и совладелец Epic Jewellery.

В капсульной коллекции Epic X Mastersuit привычные предметы вечернего гардероба превращаются в произведения ювелирного искусства. В основу легли уникальные ткани от бельгийской фабрики Scabal и от английской фабрики Holland & Sherry: коллекция материалов с бриллиантовой, алмазной, жемчужной и сапфировой крошкой, а также ткани с вплетением золотой и серебряной нити. Как было сказано выше, Epic Jewellery поможет украсить ткань настоящими бриллиантами.

Ткани от Scabal и Holland & Sherry с бриллиантовой, алмазной, жемчужной и сапфировой крошкой Epic Jewellery поможет украсить настоящими бриллиантами.

Каждый предмет новой коллекции будут отшивать согласно канонам bespoke — по индивидуальным меркам клиента. Стоимость "ювелирного" смокинга по индивидуальному дизайну начинается от 15 миллионов рублей.

«Пока многие сокращают производства, контролируют до практичности полет дизайнерской мысли, мы отпускаем на свободу рамки и ограничения. Настала эпоха нового восприятия роскоши. Совместно мы сделали бриллианты не музейным и сейфовым элементом - мы заставили энергию камня работать на процветание его обладателя», - так объясняет идею коллекции Алена Лейнер, основатель и генеральный директор Mastersuit.