03.06.2022 18:22
    Поделиться

    МИД РФ внес 41 гражданина Канады в "стоп-лист"

    Россия внесла в "стоп-лист" еще 41 гражданина Канады в ответ на недружественные шаги со стороны руководства этой страны. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.

    "В ответ на очередные антироссийские персональные санкции, анонсированные официальной Оттавой 8 мая в отношении руководства Минобороны России, военачальников и представителей деловых кругов, на постоянной основе закрывается въезд в Россию для граждан Канады", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

    На Смоленской площади отметили, что среди тех, кому теперь закрыт въезд на территорию России указаны и руководители канадских организаций, поддерживающих ультранационалистические силы на Украине, а также высшие военные чиновники Канады. Ограничения, в частности, коснутся семерых заместителей канадского министра обороны, а также первого замначальника Штаба национальной обороны Канады.

    Всего в списке канадских граждан, находящихся под персональными санкциями, включая запрет на въезд в Российскую Федерацию, на данный момент находятся 617 человек.

    Поделиться