06.06.2022 16:28
    Поделиться

    Неизвестный летательный аппарат атаковал позиции миротворцев в Приднестровье

    Следственный комитет непризнанного Приднестровья сообщил, что неустановленный летательный аппарат сбросил два взрывных устройства в районе дислокации подразделений миротворческого контингента.

    "На территорию автопарка резервного подразделения миротворческого контингента Приднестровья в районе населенного пункта Владимировка неустановленным летательным аппаратом были сброшены два взрывных устройства, предположительно гранаты РГД-5", - приводит ТАСС заявление пресс-службы ведомства. По тем же данным, в результате атаки пострадавших и разрушений нет.

    В апреле текущего года на территории Приднестровья произошла серия терактов. В частности, из гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности, а также в поселке Маяк были взорваны антенны одного из крупнейших в регионе радиотелецентра. Кроме того, целями атак стали военные аэродром под Тирасполем и арсенал в районе села Колбасна, где хранится около 20 тысяч тонн боеприпасов, вывезенных туда после вывода советских войск из европейских стран.

    Поделиться