06.06.2022 13:31
    Поделиться

    Умер автор обложек альбомов Kiss и Manowar Кен Келли

    Известный художник-фантаст Кен Келли, создавший множество иллюстраций и обложек для альбомов рок-групп, 3 июня умер на 77-м году жизни. За свою жизнь он нарисовал более 700 работ.

    Издание Loudwire приводит скорбные слова вокалиста и гитариста Kiss Пола Стэнли. "Момент, чтобы вспомнить великого Кена Келли. Его фэнтези-арт идеально передал образ Kiss. Покойся с миром", - сказал он.

    Для Kiss Кен Келли нарисовал обложки альбомов Destroyer (1976) и Love Gun (1977). Кроме того, художник создал обложки для альбома Rising группы Rainbow в 1976 году, несколько для Manowar (Fighting the World, 1987) и Kings of Metal (1988), работая масляными красками. Кроме того, он иллюстрировал книги о Конане и Тарзане.

    Келли родился в г. Нью-Лондон, в Коннектикуте в 1946 году, рисовать начал еще в детском саду. После школы 4 года прослужил в морской пехоте, однако после вернулся к живописи. Первый крупный заказ он получил через дядю-художника, который познакомил его с основателем издательства Уоррен. Парень нарисовал картину с Вампиреллой, и она понравилась Джеймсу Уоррену настолько, что он заказал 13 обложек для комиксов. Поработать для Kiss ему предложил тогдашний барабанщик группы Питер Крисс.

    Поделиться