06.06.2022 15:24
    Поделиться

    Умерла актриса Нейла Таварес

    Утром 4 июня на 74-м году жизни в Рио-де-Жанейро умерла Нейла Таварес, бразильская актриса театра, кино и ТВ, режиссер, сценаристка, телеведущая.

    Как передают национальные СМИ, ссылаясь на слова партнера артистки, причиной смерти Таварес стала эмфизема легких, которую ей диагностировали в ноябре прошлого года. С тех пор актриса неоднократно проходила лечение. По уточнению дочери покойной, в этот раз Нейла в очередной раз поехала сдавать анализы, но внезапно почувствовала себя плохо, тут же была госпитализирована и вскоре скончалась.

    Нейла Таварес родилась в Рио в 1948 году и попала в шоу-бизнес случайно - в 1968-м ей предложили заменить в театральной постановке по Гоголю большую звезду Сюэли Франко. И дело пошло. Уже на следующий год состоялись телевизионный и кинодебют Таварес. На счету актрисы, в молодости отличавшейся изрядной знойностью, - "Память о Елене", романтическая комедия "Предпоследняя девственница", "Сначала виски, потоми сигара", специфическая бразильская адаптация "Али-Бабы и сорока разбойников", "Жестокий ангел", "Бразильянки", другие.

    Поделиться