07.06.2022 09:51
    Поделиться

    В квартире дома в Богородске взорвался газ

    ГУ МЧС по Нижегородской области

    В квартире жилого дома в Богородске Нижегородской области произошел пожар. По предварительной информации, пострадали двое, погибших нет.

    Как сообщает РИА Новости, в квартире взорвался газовый баллон. По данным МЧС по региону, информация о пожаре в доме № 2 по улице Чернышевского поступила в 08.30. В 09.18 удалось ликвидировать открытое горение, в 09.45 - последствия пожара на площади 32 квадратных метра.

    Пожарным удалось спасти восемь человек, в том числе - двоих детей. Были эвакуированы 32 человека, в том числе - пятеро детей. Пострадали двое.

    Информацию о "хлопке газовоздушной смеси" подтвердила региональная прокуратура. По данным ведомства, взрыв произошел через некоторое время после проведения ремонтных работ и установки газового оборудования.

    Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал у себя в Telegram-канале, что пострадали женщина и ребенок, они отравились продуктами горения. Ребенок был госпитализирован в районную ЦРБ в состоянии средней степени тяжести, состояние женщины оценивают медики.

    - Глава района Александр Сочнев на месте, сейчас специалисты оценивают последствия. После этого будут приниматься решения о том, когда люди смогут зайти в свои квартиры и какие восстановительные работы необходимо провести, - пояснил Глеб Никитин.

    Поделиться