08.06.2022 11:25
    Поделиться

    Йоханссон сыграет в режиссерском дебюте актрисы Кристин Скотт Томас

    Скарлетт Йоханссон подписалась на главную женскую роль в новом проекте.

    Это будет романтическая драма The Sea Change, режиссерский дебют 62-летней британской актрисы Кристин Скотт Томас. Томас - лауреат и номинант массы наград, включая BAFTA и "Оскар". Мы знаем ее как Кэтрин из "Английского пациента", в частности.

    Как пишет Deadline, картина станет экранизацией одноименного романа 1959 года английской писательницы, актрисы, сценаристки и эффектной модели Элизабет Джейн Говард, помимо прочего - жены Роберта Эйкмана и Кингсли Эмиса.

    Рассказ в романе - про топ-драматурга Эммануэля и его "хрупкую и озлобленную" жену Лилиан, которые через многие годы после большой личной трагедии (смерть маленькой дочери Сары) отправляются на отдаленный греческий остров Гидра, в рамках затяжного путешествия. Где события принимают внезапный оборот.

    Роман написан от лица четырех главных героев, мечется по локациям и весьма духоподъемен. Посыл - никогда не поздно начать менять жизнь, которая, кажется, давно совсем уже улетела к черту на рога. Критики приняли книгу чрезвычайно тепло.

    Детали каста не обозначены, но Йоханссон, предположительно, сыграет Лилиан - если по логике. С остальными ролями ясности пока нет, хотя картина уже в производстве. Сценарий написала Ребекка Ленкевич ("Тайный дневник девушки по вызову", "Ида").

    Впервые о своем желании экранизировать книгу Томас заявила еще в 2017-м. На главные роли там планировались Марк Стронг и Аня Тейлор-Джой, с которыми велись переговоры, но ход проекту так и не был дан.

    Поделиться