Первый фестиваль путешествий "Подорожник" пройдет на ВДНХ с 11 по 13 июня

Основной площадкой фестиваля станет главная аллея ВДНХ.
Основной площадкой фестиваля станет главная аллея ВДНХ.

Фестиваль "Подорожник" предлагает пять направлений для путешествий по стране: Дальний Восток, Чёрное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ. На лекциях, мастер-классах и паблик-токах можно узнать о лучших маршрутах, секретных местах и особенностях туризма для каждого вектора движения. Будут представлены не только известные природные и культурные достопримечательности регионов, но и те, что не попадают в туристические буклеты.

Путешествия по России в грядущие выходные начинаются с ВДНХ.

Локацией для фестиваля выбрана главная аллея ВДНХ - площадка между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером. На территории ВДНХ возведут пять шатровых зон, где пройдут интерактивные встречи с известными путешественниками по России и показы фильмов о разных уголках страны. В шатрах установят информационные стойки, разработанные совместно с туристическим сервисом Russpass с картой маршрута и основными точками-остановками. Каждая остановка отмечена QR-кодом, считав который можно получить подробную информацию о регионе. Путешествия по Центральному федеральному округу станут основным направлением фестиваля.

Путешествия по Центральному федеральному округу станут основным направлением фестиваля. На фото: Новый Иерусалим в Подмосковье.

В шатрах-глэмпингах будет работать лекторий. Гостей ждут выступления тревел-блогеров, гастро-критиков, писателей, краеведов и других профессионалов, которые знают Россию в деталях. А на музыкальной сцене в течение трех фестивальных дней выступят более 20 артистов и коллективов.