09.06.2022 11:23
    Поделиться

    Андрей Воробьев: В этом году ожидаем в Подмосковье 16 миллионов туристов

    В 2022 году ожидаемое число туристов в Московской области составит 16 миллионов. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев рассказал в эфире радио Sputnik.

    "Регион растет, туристов приезжает очень много, качество сервиса улучшается. В этом году мы видим огромный запрос на отдых - это и отели, и пансионаты, и активный отдых, и спорт, и глэмпинги. В общем, все то, что позволяет провести уикенд и даже отпуск. Поэтому для нас туризм все больше становится индустрией, которой мы с удовольствием уделяем внимание", - сказал Воробьев.

    По словам губернатора, бронь в подмосковных отелях и гостиницах составляет 85%, а инвесторы готовы продолжать развивать этот сектор экономики.

    "Инвестиции в эту сферу мы видим хорошие. Всегда хочется больше, поэтому мы выделяем в отдельную программу компенсацию за инфраструктуру, если ты подводишь к объекту туристического назначения газ, воду, электричество. Плюс земля. Рассматриваем возможность бесплатного предоставления земли для тех, кто инвестирует в рекреацию, гостиничный бизнес, агротуризм", - отметил Воробьев.

    Поделиться