10.06.2022 11:05
    Поделиться

    В Крым запустят еще один поезд из Москвы

    Поезд 195/196 Москва - Керчь запустят с 27 июня, он будет курсировать по 11 сентября. Об этом сообщили в компании-операторе "Гранд Сервис Экспресс". Продажа билетов уже открыта.

    Для организации перевозки по новому маршруту в аренду взяли дополнительные вагоны. В продажу дополнительно поступило 42 тыс. билетов. Как отмечают в компании, стоимость билетов фиксированная.

    Пассажирам доступны три варианта билетов. Первый вариант: проезд только по железной дороге на поезде Москва - Керчь. В этом случае билет в плацкартный вагон стоит от 4,2 тыс. рублей, в купе - от 7 тыс. рублей за одного человека в одну сторону.

    Второй вариант: проезд по мультимодальному маршруту, то есть поезд Москва - Керчь, а затем автобус Керчь - Алушта. Билет на автобус стоит 1 тыс. рублей на одного человека в одну сторону.

    Третий вариант: проезд по мультимодальному маршруту Москва-Керчь, затем автобус Керчь - Ялта. В этом случае билет на автобус обойдется в 1,1 тыс. рублей.

    В компании "Гранд Сервис Экспресс", отмечают, что в маршрутной сети поездов "Таврия" направление Москва - Керчь стало восемнадцатым. Сейчас на полуостров курсирует 17 пар поездов и 3 прицепные группы.

    Поезд будет отправляться с Казанского вокзала Москвы в 01.05 и прибывать на станцию Керчь Южная Новый Парк на следующий день в 10.47. По пути поезд останавливается в Рязани, Мичуринске, Придаче (Воронеж Южный), Ростове-на-Дону и Тамани.

    Обратно со станции Керчь Южная Новый Парк поезд будет отправляться в 15.37 и прибывать на Казанский вокзал Москвы на следующий день в 23.55.

    В составе поезда семь вагонов купе и семь плацкартных вагонов.

    Поделиться