10.06.2022 21:13
    Поделиться

    Россия выступила с осуждением удара Израиля по аэропорту Дамаска

    Москва решительно осуждает совершенный ВВС Израиля авиаудар по международному аэропорту Дамаска. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

    "Ранним утром 10 июня ВВС Израиля в очередной раз нанесли удары по территории Сирийской Арабской Республики. Целью атаки стал международный аэропорт Дамаска. По поступающей информации, аэродрому нанесен серьезный материальный ущерб", - отмечается в комментарии Захаровой. Также сообщается, что в результате авиаудара была повреждена взлетно-посадочная полоса, и министерство транспорта Сирии было вынуждено объявить о приостановке всех авиарейсов из столичной воздушной гавани.

    На Смоленской площади заявили об абсолютной недопустимости подобных израильских обстрелов сирийской территории. "Решительно осуждаем совершенное Израилем провокационное нападение на важнейший объект сирийской гражданской инфраструктуры. Подобные безответственные действия создают серьезные риски для международного авиасообщения и подвергают реальной опасности жизни ни в чем не повинных людей. Требуем от израильской стороны прекратить эту порочную практику", - подчеркивается в сообщении.

    Поделиться