11.06.2022 11:14
    Поделиться

    Лавров: Россия - лидер в области международной информационной безопасности

    Россия является интеллектуальным и политическим лидером в области международной информационной безопасности, находится в плотном контакте с партнерами по ОДКБ, СНГ, БРИКС, работая над формированием эффективного международно-правового режима использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
    МИД РФ/РИА Новости

    Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в своем обращении к организаторам и участникам II форума "Университеты и развитие геостратегических территорий России" и международной научно-практической конференции "Русский мир Азии".

    По словам Лаврова, использование ИКТ позволяет грамотно предотвращать возникновение конфликтов в информационном пространстве.

    Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что объединение видных отечественных и зарубежных экспертов, представителей органов власти, научных и деловых кругов на одной площадке способствует выработке предметных, практических рекомендаций по многим актуальным проблемам современного общества.

    В конце своего обращения Лавров пожелал участникам форума и конференции успешной работы, а также поздравил жителей Якутии со столетием со дня образования республики.

    Поделиться