11.06.2022 18:42
    Поделиться

    The Washington Post: Запад больше не верит в победу ВСУ

    Эйфория в странах Запада по поводу того, что ВСУ могут одержать верх в противостоянии с российскими войсками на Украине, постепенно исчезает. Об этом сообщает газета The Washington Post.

    Первоначальные надежды Запада разрушаются по мере того, как Россия адаптирует тактику, восстанавливает темп и утверждает свою подавляющую огневую мощь, добавляет американское издание.

    Автор статьи отмечает нарастающую мощь и боевой потенциал Вооруженных сил РФ, а также "постепенные, но неумолимые успехи России в регионе Донбасса, который сейчас находится в центре боевых действий".

    "У русских больше ресурсов, они никуда не торопятся. Поэтому поводов для оптимизма значительно поубавилось", - подытоживает The Washington Post.

    Ранее обозреватель The Guardian Саймон Дженкинс в своей статье заявил, что непоколебимая поддержка Западом киевского режима и постоянные обещания в достижении тотальной победы чреваты только эскалацией ситуации на Украине. "По мере того как западные державы поставляют на Украину все больше смертоносного "оборонительного" оружия, жалоба России на прокси-войну выглядит все более правдоподобной", - указал Дженкинс.

    Поделиться