12.06.2022 09:11
    Поделиться

    Автопробеги, концерты, флешмобы: "Единая Россия" проводит праздничные акции

    В воскресенье, 12 июня, по всей стране "Единая Россия" проведет патриотические акции, приуроченные к главному государственному празднику.
    Виталий Аньков/ РИА Новости

    Программа стартовала на Дальнем Востоке - на острове Русский в Приморском крае активисты партии и "Молодой Гвардии", волонтеры, представители общественности вместе встретили рассвет и передали эстафету другим регионам.

    На Сахалине партийцы и местные жители организовали традиционное восхождение на гору Маяк. Участники акции пройдут по экотропе протяженностью 2150 метров вверх и водрузят флаг России под государственный гимн.

    В Ярославской, Кировской, Тюменской, Белгородской областях, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Крыму и других регионах страны 12 июня состоятся велопробеги "Zа Россию!". В Екатеринбурге пройдет массовый забег с аналогичным названием.

    В Москве волонтеры вместе с жителями украсят фасад жилого дома 10-метровым баннером "Россия", состоящим из детских рисунков. Аналогичную акцию "Верим в Россию, верим в себя" партия проведет в Краснодаре - в центре города установят праздничный баннер, на котором жители и гости города смогут оставлять послания и поздравления.

    Масштабный концерт-митинг "Все мы - Россия" 12 июня состоится в Самаре, планируется участие порядка 5 тысяч человек. В Туле пройдет гастрономический фестиваль, на котором местные товаропроизводители представят продукцию регионального производства. Вечером на площади Ленина состоится праздничный концерт творческих коллективов.

    В Воронеже активисты "Единой России" и молодогвардейцы развернут 50-метровый флаг России. Огромные триколоры волонтеры партии развернут во Владивостоке, Твери, Чите, Самаре и других крупных городах.

    В Горно-Алтайске в рамках патриотического флешмоба "Россия - наша гордость" волонтеры партии, депутаты, молодогвардейцы выстроятся в три колонны в одежде цвета российского триколора и исполнят танец.

    В Нижнем Новгороде активисты "Единой России" и МГЕР примут участие в автопробеге, посвященном Дню России. В Челябинске единороссы установят куб, обтянутый прозрачной тканью, в цветах флага. Активисты и волонтеры предложат прохожим оставить на нем поздравление и привязать ленту-триколор.

    В городе Майский в Кабардино-Балкарии "Единая Россия" совместно с ГИБДД устроят акцию "Кавказ #ZAнаших" с расклеиванием тематических стикеров на автомобили.

    Кроме того, во всех регионах страны активисты партии и МГЕР будут раздавать прохожим ленты, флажки, воздушные шары в цветах российского флага, а также памятки с рассказом об истории праздника.

    Поделиться