12.06.2022 01:38
    Поделиться

    Космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем России

    Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, находящиеся сейчас на борту Международной космической станции (МКС), поздравили соотечественников с Днем России. Их видеообращение распространил "Роскосмос".

    По словам Артемьева, с каждым годом смысл и значение Дня России становятся более важными и близкими для всех нас. Такое отношение к своей стране естественно для россиян, "оно заложено в культурном и генетическом коде, в тех традициях сплоченности и преданности Родине, которые создавались еще нашими предками", отметил космонавт.

    "Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее", - подчеркнул Матвеев. Он отметил, что россияне помнят о том, как много сделали для страны все предыдущие поколения. Благодаря солидарности и самоотверженному труду миллионов людей Отечество крепло.

    Путь, который прошла Россия, показывает, что ее народ умеет творить, созидать, мечтать, не останавливаться на достигнутом, быть сильными и вместе добиваться поставленных целей, добавил Корсаков. По его словам, вместе с нашей Родиной мы преодолеем все трудности и добьемся настоящих побед.

    Напомним, в мае космонавт Олег Артемьев стал командиром МКС. Командование ему передал американский астронавт Томас Маршберн. Он подчеркнул, что помимо свидетельства технических достижений человечества, МКС является образцом международного сотрудничества и местом, где царит мир.

    Поделиться