14.06.2022 20:54
    Поделиться

    Болгарский евродепутат назвал свое правительство "символом коррупции и предательства"

    Евродепутат от Болгарии Ангел Джамбазки вновь выступил с острой критикой прозападных властей своей страны. Реакция чиновника последовала, в частности, на фоне появившейся информации о готовности Софии закрыть глаза на фундаментальные исторические разногласия со Скопье и допустить вступление Северной Македонии в ЕС.

    "Это правительство является символом бездарности, коррупции и национального предательства. В последнее время стало более чем ясно, что люди, которые управляют Болгарией, совершенно вредны для нее, - был категоричен в соцсетях Джамбазки. - Скандалы, назначения и то, как выдаются министром-председателем (Болгарии Кирилом Петковым - прим. ред.) глупость вслед за глупостью с жизнерадостной и немного нездоровой улыбкой, - это насмешка над болгарскими гражданами".

    Евродепутат также назвал "сказками и щебетанием" утверждения Петкова о якобы выгодном для страны решении отказаться от российского газа в пользу американского. Так, сегодня вскрылась правда о том, что сжиженный природный энергоноситель из США обойдется болгарам на десять процентов дороже.

    Часами ранее другой представитель ЕП от балканской республики Асим Адемов обвинил Кирила Петкова, заявлявшего о превращении порта болгарской Варны в центр логистики по перепродаже украинского зерна, во лжи. Чиновник подчеркнул, что в ходе обсуждения данного вопроса в Европарламенте про Варну не было сказано и слова, а на роль ключевого пункта прочили исключительно румынский порт Констанца.

    "Эх, простак Киро (пренебрежительное обращение к премьеру Болгарии - прим. ред.), ты просто лжец, просто большой невероятный лжец", - резюмировал в своем обращении Адемов.

    Поделиться