14.06.2022 14:34
    Поделиться

    Кудрин рассказал Путину об устранении нарушений при исполнении бюджета

    Исполнение бюджета в прошлом году оказалось лучшим за пять лет, из выявленных нарушений на 676,5 млрд рублей большая часть устранена. Об этом на докладе у президента в Кремле заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
    Михаил Метцель/РИА Новости

    "Мы только за прошлый год нашли нарушений во всей работе, по всем проверкам на 1,5 трлн рублей. В основном это нарушения, связанные с бухгалтерским учетом, нецелевым использованием, нарушением процедур закупок", - рассказал Кудрин. "При оценке бюджета мы, конечно, отмечаем правдивость и достоверность отчета правительства, вместе с тем, тоже нашли нарушений на 676 млрд рублей. В основном это бухгалтерский учет. Большинство было исправлено в ходе самой проверки", - отметил он.

    "Правительство за пять лет выполнило впервые бюджет на 97,5 процента (самый высокий процент выполнения расходов), при том, что в течение года с учетом антикризисных мер бюджет был увеличен на два триллиона рублей. При этом остатков, неисполненных расходов мы насчитали 645 млрд", - сказал Кудрин, напомнив, что в прошлом году это был триллион.

    Поделиться